Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Как попасть в британский вуз?

15.10.2013 Студенческие годы - это отличная возможность попасть в вуз другой страны. Многие вузы, а тем более государственные учувствуют в программах международного обмена студентами. Обмен студентами между странами происходит по двум типам. В нашей статье мы подробно рассмотрим каждый из них, что поможет вам определить наиболее оптимальный вариант по зачислению в учебное заведение Англии. 
Британские вузы
 
Первый способ - поступить в английский вуз. Этот способ и простой и одновременно сложный. Изначально вам потребуется подать заявление сразу в английский вуз, который участвует в программе международного студенческого обмена и обладает специальной службой поддержки студентов из других государств. Сложность такого способа заключается - в непосредственном поступлении (набор необходимого балла), и в правильной подаче всех документов. Второй способ, как можно стать студентом английского вуза - это студенческий обмен. 
Этот способ проще тем, что вам не надо поступать в иностранный вуз, для этого вам необходимо обучаться в вашем вузе на дневном отделении. Достаточно того, чтобы университет, в котором вы обучаетесь, имел двухстороннюю договорённость с британским университетом. Суть такого обмена состоит в том, что выбранные студенты по программе едут в британский вуз, а студенты из Британии едут в ваш вуз на один семестр или лето. 
Минус этого способа заключается в том, что количество участников по программе студенческого обмена ограничено и далеко не каждому может повезти. Кроме того, в Британии не так много университетов, которые имеют договоренность с российскими вузами. Вот перечень некоторых британских университетов, в которые вы можете попасть по международной программе студенческого обмена: Oxford Brookes University, Glasgow University ,Bristol University, Edinburgh University, Newcastle University, Reading University,York University Manchester University, Leeds University, Queen Mary University of London, University of Sheffield, Nottingham University. Важно знать, что некоторые британские университеты делают упор на определенные предметы поэтому, прежде всего, изучите подробно специализацию тех вузов, которые вам приглянулись. 
Для обучения в Англии вам необходимо набрать 6.5 баллов по международной системе тестирования ( IELTS), это в случае с бакалаврами. Если ваша цель - изучение академических предметов и усовершенствование английского языка, то вас могут зачислить с баллом ниже 6.0 по IELTS. Многих студентов, желающих обучаться в Англии, наверняка беспокоит GPA (средний балл). Бытует мнение, что в хороший вуз Британии с низким GPA не поступишь. Это действительно так в случае с некоторыми университетами, однако не все так сложно. Есть вузы, которые принимают студентов с баллом равным 3.0, а некоторые и вовсе GPA не требует, достаточно лишь пройти IELTS. У некоторых студентов и их родителей наверняка возникнет вопрос, зачем ехать в английский университет, если можно получить образование в российском вузе. Это правда, но все же практика обучения в английском вузе дает такие преимущества как: 1. отличная репутация, которая послужит плюсом при дальнейшем устройстве на работу, так как образование в Англии отличается высокими международными стандартами; 2. интересная атмосфера, возможность пожить в другой стране, ознакомится с ее культурой, непревзойдённая языковая практика; 3. программа поддержки иностранных студентов; А еще большие возможности для выбора. Начиная от выбора предмета обучения, будь- то современное искусство или экономика и заканчивая сроком обучения.

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна