Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Как сделать фотографии на документы своими руками

29.09.2012

Итак, для работы фотографом Вам потребуется любая мыльница за 4000 рублей/профессиональная зеркальная камера за 18000 рублей, лицензионный Photoshop CS4-5 за 50000 рублей, кабель для передачи данных от фотоаппарата к компьютеру (должен идти в комплекте с устройством), струйный принтер Epson T или P50, суперглянцевая бумага Epson (3 звездочки) формата А6, программное обеспечение, 5 минут собственного времени и статья, любезно предоставленная фотографами фирмы ООО «Kreed» на сайте www.dagdiplom.ru

Наши фотографы, как и авторы академических работ, пишущих авторские работы (простите за каламбур) – люди знания, находящиеся в постоянном поиске нестандартных и оригинальных идей в области фотографий.

В этой статье мы рассмотрим особенности создания фотографии на документы с помощью собственной технологии, основанной на применении замечательных свойств масштабирования изображения, средствами Photoshop.

Итак, первым делом, разместим человека, которому нужно получить фото на документы в любом удобном для Вас месте офиса. Можно даже стоя. Заранее узнайте, какого размера и на что ему нужны фотографии, а также их количество.

На начальной стадии фотографирования Вам необходимо учесть 3 собственных правила:

1. Фотографировать нужно на фоне белой стены или полотна (желательно, чтобы одежда человека отличалась цветом от цвета фона).

2. Фотографировать нужно не всего человека, а лишь часть его, приблизительно по грудь и чтобы оставалось место выше головы.

3. Следите за тем, чтобы голова фотографируемого смотрела прямо в камеру, не была повернута в сторону. Положение головы в горизонтальной плоскости можно определить по симметрично расположенным ушам.

Не обязательно делать по десять снимков с одного и того же ракурса. Достаточно одной фотографии. Подключите фотоаппарат к компьютеру и перетащите фотографию в фотошоп. Должно получиться примерно так.

 Перетаскиваем фотографию в фотошо

Начнем работу над фотографией!

Первым делом продублируем первоначальный слой. Сделать это можно, перетащив мышкой исходный слой на значок дублирования слоя внизу окошка, как показано на рисунке.

 
дублирование слоя в фотошоп

Удалите нижний самый первый слой, щелкнув по нему однократно и нажав клавишу Delete. У Вас останется лишь один слой, который мы продублировали. С ним теперь можно производить различные операции.

 удаление слоя в Photoshop

Теперь нам необходимо обрезать фотографию, отрезать лишнее и заодно подогнать будущую фотографию под необходимые нам размеры. Допустим, нам нужно сделать фотографию на паспорт, имеющую размеры 3,5 на 4,5.

Нажимаем на кнопочку обрезки документа и выставляем в значениях размеров обрезаемой области нужный нам масштаб 3,5 на 4,5 см. Это показано на рисунке.

 
обрезка документа в Photoshop

Обрезаем документ так, чтобы получилось нечто, похожее на приведенную ниже фотографию. Нам нужны плечи человека и голова по центру фотографии. Необходимо оставить верхнюю границу фотографии пустой, дабы потом можно было растягивать изображении при необходимости.

 
симметрия на фото в Photoshop

Отлично. Мы имеем заготовку будущей фотографии на документы. Теперь нам нужно избавиться от фона. Делаем это вот так: нажимаем на кнопочку Magic Wand Tool, выставляем в параметрах инструмента (в зависимости от очерченности и четкости цветовых границ фотографируемого) Допуск или Tolerance значение 32 (в нашем случае так. В остальных значение подбирается в течение пары секунд путем проб и ошибок. Напомним также, что сброс неверного выделения делается сочетанием клавиш CTRL-D).

 Выделение изображения в Photoshop

После всех манипуляций получится примерно следующее. Границы выделения можно добавить или убрать.

 
Границы выделения в Photoshop

Далее, нажмем сочетание клавиш Shift+F4. Зададим параметры растушевки. Достаточно 3 или 4 пикселей. Нажмем клавишу Del. Тем самым мы удалим ненужный нам фон.

Избавимся от лишних теней. Для этого нажмем на панели управления кнопку «Polygonal Lasso Tool», увеличим изображение, зажав кнопку CTRL и прокручивая колесико мышки. Начнем выделять ненужные нам участки этим инструментом. В конце снова нажимаем Shift+F4, выберем значение 3 или 4, нажмем Del. Тоже самое проделаем со всеми остальными областями с ненужными тенями. Получится так.

 
Выделение границ

Убираем ненужные фрагменты в Photoshop

Сделаем изображение ярким и контрастным. Для этого найдем в пункте меню один из инструментов работы с яркостью как показано на рисунке.

 Увеличиваем яркость в Photoshop

Подгоним изображение так, чтобы оно стало ярче и контрастней. Это самый простой инструмент плавного изменения яркости и контрастности.

Было:

 Уровни в в Photoshop

Стало:

 
Настройка уровней в Photoshop

Теперь немного увеличим область изображения. Нажмем ну кнопку в панели инструментов выбор слоя и поставим галочку напротив «Показать управление изображением»

 Панель управления изображением в Photoshop

Щелкнем по любому из квадратиков однократно. Заметим, что в параметрах трансформирования изменилась строка. Необходимо нажать на кнопку пропорционального изменения размеров изображения, как показано на рисунке 15.

 
Пропорции в Photoshop

Теперь, взявшись за любой квадратик изменения размеров увеличим изображение так, чтобы лицо оставалось в центре, а плечи немного выходили за горизонтальные края всего холста. Если Вам кажется, что изображение необходимо повернуть вправо или влево на несколько градусов, то повернуть можно, взявшись за верхний левый или правый прямоугольничек (заметим как изменится курсор). Нажмите Enter. Примерно так (см. рис. 16).

 Изменение масштаба в Photoshop

Создадим новый слой, и переместим его вниз, перетаскивая мышкой, под наш исходный слой с изображением, так как показано на рисунках 17 и 18.

 Работа со слоями в Photoshop

Работа со слоем

Зальем получившийся новый слой белой краской. Для этого можно сразу нажать горячие клавиши «G», потом «D», потом «X». Тем самым мы выбираем инструмент «Заливка» (учтите, если вдруг будет выбран инструмент «Градиентная заливка», то нужно вручную сменить на простую «Заливку». Кнопка «D» меняет цвета в панели управления на черно-белые, а «X» инвертирует их так, чтобы можно было сразу залить фон белым цветом. Получится так.

 Заливка фона в Photoshop

Щелкнем теперь на верхнем слое с изображением и нажмем на сочетание клавиш CTRL+E (английская). Тем самым мы объединим 2 слоя вместе.

  Объединение слоя в Photoshop

Теперь еще разок выберем инструмент «Обрезка» с теми же параметрами 3,5 см. на 4,5 см. и сделаем обрезку ВСЕГО изображения, дабы исключить нежелательные области, которые могли случайно остаться после поворота изображения. Нажимаем кнопку Enter.

Теперь сделаем контур для будущей фотографии. Для этого в меню ищем такой элемент и щелкаем по нему. В параметрах инструмента ставим значение 5 пикселей и выбираем черный цвет будущего контура, как показано на рисунке.

 
Контур рисунка в Photoshop


Параметры обводки в Photoshop

Фотография готова. Теперь нам осталось их размножить и отпечатать на принтере.

Копируем файл doc.psd и перетаскиваем его в фотошоп. Зададим новые значение сетки координат и сделаем ее видимой для упрощения работы на фото. Нажмите в английской раскладке сочетание CTRL+” для отображения сетки координат. Изучите приведенные ниже картинки.

 
Задание сетки координат в Photoshop

Параметры сетки в Photoshop

Теперь переместитесь на рабочее окно нашего изображения и перетащите целиком весь слой с изображением НА СКАЧАННЫЙ ВАМИ ФАЙЛ. Получится так.

 Изображение 10х15

Теперь, в соответствии с размерам нашей сетки, уменьшим изображение так, чтобы оно заняло 3,5 БОЛЬШИХ клетки по горизонтали и 4,5 БОЛЬШИХ клетки по вертикали. Для этого мы в начале и выбирали пропорциональные размеры обрезки изображения.

 Подгонка в соответствии с пропорциями в Photoshop

Передвиньте изображение в самое начало холста. Размножим его. Зажмите клавишу ALT и однократно перетащите копию изображения на новое место. Отпустите кнопку. Зажмите еще раз и повторите 8 раз.

 
Перемещение изображения вдоль холста в Photoshop

Вот он наш макет фотографий на документы, который мы отпечатаем на бумаге, размером А6. Сохраним его, нажав Ctrl+Alt+S. Выберите имя файла, расширение JPEG и поставьте наивысшее качество изображения. Все, можете закрывать фотошоп.

 дублирование слоя в Photoshop

Теперь откроем программу EasyPhoto Print. Найдем наше изображение в том месте, где вы его сохранили. Следите за тем, чтобы размеры печатной области были выбраны правильно (А6) (см.рисунок). Переместите немного изображение на рабочем экране так, чтобы фотки встали по центру. Нажмите в этом же окне кнопку «Коррекция изображения», находящееся вверху программы. Перетащите ползунок на одну позицию вправо – изображение станет ярче. Нужно помнить, что краски струйного принтера темнее, чем цвета на мониторе. Яркость сделает рисунок настоящим  четким. Нажмите ЗАКРЫТЬ.

 печать фото через EasyPhoto Print на принтер Epson T50

Настройка EasyPhoto Print

Смело давите на ПЕЧАТЬ и наслаждайтесь полученным результатом. При определенной сноровке все описанные здесь процедуры выполняются в течение 3-4 минут, включая печать фотографии. Вы также можете загрузить любую свою фотографию на наш сайт, из которой наши специалисты сделают Вам фото на документы онлайн и распечатают с доставкой по России. Оплату Вы сможете произвести здесь же на сайте.


Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна