Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Как успешно пройти собеседование при устройстве на работу

05.05.2014 Зачастую, собеседование с менеджером по персоналу играет более важную роль в получении желаемой должности, нежели грамотно составленное резюме.  Представим, что ваше резюме заинтересовало потенциального работодателя и вас пригласили на собеседование. Во многих престижных компаниях менеджеры по персоналу обладают определенными психологическими навыками, которые и применяют к соискателям для выявления их степени профессионализма, стрессоустойчивости и прочее. Поэтому перед собеседованием желательно основательно подготовиться, так как именно на интервью можно продемонстрировать не только положительные деловые качества, но и личностные. При подготовке к собеседованию нужно четко сформулировать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, собрать как можно больше сведений о фирме и ее политике, о требованиях к сотрудникам.
Советы  по успешному прохождению собеседования довольно просты, и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы можно заранее изучить. Часто соискатели приходят на собеседование не подготовленными, рассчитывая на удачу. Старайтесь, не опаздывать на первое собеседование, однако если так произошло, предупредите работодателя о том, что вы задерживаете, это покажет то, что вы цените чужое время и ответственны.  
Разумеется, нельзя полностью предсказать, как будет проходить интервью. Часто менеджеры по персоналу импровизируют и могут задать вопрос, совершенно не относящийся к профессиональным навыкам. К примеру, вас могут спросить  про впечатления о последнем просмотренном фильме или попросить нарисовать экспромтом какой-либо простейший рисунок (экспресс-тест на стрессоустойчивость и конфликтность) .  
Но все же существует перечень вопросов, которые, скорее всего, вам зададут.
К таким вопросам относятся:
1. почему вас привлекла именно наша фирма, и на какую должность вы претендуете?
2. если ли у вас опыт подобной работы (если да, то в какой фирме)?
3. какую пользу, по вашему мнению, вы принесете  нашей компании?
4. чем вы хотите заниматься через пять-десять лет?
5. по какой причине вы уволились с прошлой работы?
6. есть ли у вас проблемы со здоровьем?
7. готовы ли вы по необходимости выезжать в командировки?
8. если ли у вас хобби (или как вы проводите свой досуг)?
9. какую работу вы выполняете лучше всего?
10. есть ли у вас рекомендации с прошлого места работа?
Стоит уделить внимание стилистике ответов. Естественно, отвечать нужно уверенно, и ваши ответы должны быть сконцентрированы на профессиональной сфере. В диалоге с работодателем вам нужно показать ответами, свои положительные черты характера, достоинства, способности. Отвечайте на вышеперечисленные вопросы кратко, но так чтобы в ответе содержались необходимые сведения. Заготовьте о себе краткий рассказ, в котором будет содержаться подходящая информация. Если вас попросят перечислить свои достоинства, то упоминайте те, которые имеют прямое отношению к вашей потенциальной работе. Если же вас спрашивают о недостатках, говорите только о тех качествах, которые являются продолжением достоинств (часто перегружаю себя работой, задерживаюсь на работе допоздна  и т.д.). Не бойтесь рассказать о каком - либо неприятном эпизоде с прошлого места работы. Расскажите о том, какой урок вы вынесли из сложной ситуации, это зарекомендует вас как человека готового к трудным рабочим моментам. Не забывайте о том, что интервью с работодателем это двухсторонний диалог, поэтому продумайте заранее несколько вопросов, касающихся вашей  должности. Не забудьте взять с собой ксерокопии документов, подтверждающих ваше образование, квалификацию и дополнительные знания.

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна