Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Компьютеры обложили пошлиной

25.04.2012 Российское правительство одобрило введение 10%-ой таможенной пошлины на ввоз в страну иностранных компьютеров (за исключением ноутбуков). Это максимальная ставка, которую наша страна может установить в первый год после вступления в ВТО. Сейчас ввоз в страну иностранных компьютеров не облагается налогом.
Как говорится в заявлении пресс-службы кабмина, данная мера призвана поддержать развитие в России сборочного производства. Известно, что инициативу активно лоббировала российская компания «К-Системс Ирбис» — ее президент Эдуард Воронецкий еще в середине 2011 г. обратился с письмом в Минэкономразвития.
«Абсурдная ситуация, когда существуют пошлины на отдельные комплектующие для компьютеров, и при этом нулевые пошлины на сами компьютеры», — говорит Воронецкий. В компании отмечают, что данная мера может подтолкнуть иностранные компании открыть свое производство в России, как это было после введения в 2009 г. 15%-ой пошлины на телевизоры.
Директор компании Intel по России и СНГ Дмитрий Конаш, напротив, считает введение новой налоговой нагрузки шагом назад. «По опыту многих стран, которые пытаются развивать передовые IT-технологии, введение заградительных мер путем установления дополнительных налогов на ввоз никому еще не помогало продвигать инновации. Наоборот, те страны, которые стремятся к тому, чтобы на их территориях развивалось производство высокотехнологичных продуктов всячески стремятся убрать разного рода пошлины и облегчить налоговую нагрузку на подобного рода предприятия», — приводит его слова «Коммерсантъ».
Я считаю, что это приведет к очередному скачку цен на компьютерную технику. Очередной глупый закон. Сказать больше нечего. Все прекрасно знают в какой стране мы живем.

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна