Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Ноутбук SOL работающий на солнечной энергии

09.10.2013 Практически для каждого человека ноутбук стал незаменимым спутником, как на работе, так и в путешествии. Сейчас учитывая то, что ноутбуки становятся и легче и тоньше, мы берем их с собой практически везде. И вероятнее всего, вы хоть раз в жизни забывали зарядку для ноутбука, либо просто поблизости не было никаких розеток. В скором времени на рынке компьютерной техники появился ноутбук SOL управляемый Ubuntu Linux. Основное отличие и преимущество данного ноутбука, заключается я в том, что он оснащен солнечной батареей. Как утверждают его создатели, ноутбук оснащен съёмной батареей, которая может заряжаться от солнечной энергии. 

Ноутбук на солнечных батареях

После двухчасовой зарядки на солнце, ноутбук может работать до десяти часов в автономном режиме. Создателем «солнечного» ноутбука является компания WeWi Telecommunications. Данный ноутбук - это идеальное устройство для тех людей, кто едет отдыхать или работать в солнечные страны, в которых часто случаются перебои с электроэнергией. Но это вовсе не означает, что нужно ожидать восхода солнца, если ноутбук SOL разрядится посреди ночи. Также как и обычные ноутбуки, SOL имеет возможность заряжаться от энергосети. Данный ноутбук не является первым устройством, работающим на солнечной батарее. 
Такие ноутбуки выпускались и раньше, но как гарантирует компания Telecommunications, ноутбуки SOL обладают отличными энергосберегающим ресурсами. К тому же ноутбук SOL более компактный, чем его предшественники, работающие на солнечной батарее. Кроме того, по своему желанию вы можете отсоединять солнечную панель или подключать к ней удлинитель. Тем самым солнечная батарея будет продолжать работать, а пользоваться ноутбуком вы можете, находясь в помещении без доступа солнечного света. Защитники окружающей среды уже неоднократно высказывали положительное мнение о данном ноутбуке, так как солнечная энергия - это самый доступный вид энергии, который не причиняет атмосфере никакого вреда. Экологи примерно рассчитали, что за все годы работы без использования энергосетей, ноутбук предотвратит практически тонну выбросов углекислого газа в атмосферу, а как известно, именно он вносит существенное влияние в глобальное потепление. Но обычные пользователи вряд ли задумываются о таком глобальном экологическом значении ноутбуков, поэтому мы остановимся на технических характеристиках SOL и его дизайне. 
 Ноутбук оснащен жестким диском в 320 Гигабайт, процессором Intel Atom D2500, оперативной памятью - 4 гигабайт и 2 гигабайта, встроенная видеокарта Intel GMA3600 , ж/к экран с диагональю в 13,3 дюйма, веб-камера 3 Мпх, микрофон, два динамика, входы для наушников (прочей гарнитуры), а также Bluetooth, Wi-Fi, GPS, USB. Изначально, на ноутбуке установлена операционная система Ubuntu, но специалисты могут запросто переустановить ее на другую ОС, более привычную. Разработчики SOL не собираются останавливаться, ожидается выпуск модели Marine, которая в соответствии со своим названием будет обладать водонепроницаемым корпусом. 
Производители планируют вывести на рынок такие модели ноутбука SOL как: Rhino, Simba, Black Mamba, Viper, Macaw, и Marine. Каждая модель обладает интересным дизайном и уникальным цветом. Например, корпус Black Mamba выполнен в глубоком черном цвете, Macaw в темно-красном, Viper в очень молодежном - ярком салатовом, Simba в светло- сером, а Marine в сдержанном темно-сером. Ну и конечно пару слов о цене. Производители хотят сделать свою продукцию доступной для многих людей по всему миру, поэтому средняя цена на ноутбук SOL будет равняться 350 $.

Автор: Дымова Дарья (с)

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна