Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Тенденции развития услуг по написанию курсовых и дипломных работ

13.04.2012 С развитием глобальной сети Интернет все чаще собственноручное написание дипломных и курсовых работ студентами различных вузов страны перекладывается на умелые руки и хорошее знание своего дела фирм, занимающихся написанием студенческих работ.
В 2011 году студентами города Махачкала были заказаны только в нашей фирме около 4000 студенческих работ различной тематики. И таких фирм - десятки.
Все нарастающая тенденция копирования одних и тех же материалов, выложенных в сети интернет привела к тому, что количество абсолютно одинаковых работ растет - качество знаний падает.
Весной 2005 года была организована компания ЗАО «Анти-Плагиат». Целью ее создания было изучение и внедрение технологии, позволяющей анализировать заимствования в каких-либо текстовых источниках.
Задачи, решаемые компанией таковы:
- минимизация количества заимствований и воровства уникальных текстов различных по тематике работ: начиная от студенческих и заканчивая книгами;
- помощь преподавателям различных вузов в анализе работ, сдаваемых студентами на проверку.
Функционируя по сей день, деятельность компании расколола общественность на 2 лагеря: противников системы и ее сторонников.
Противники системы: 1. Студенты, которым вовсе не хочется учитывать количество плагиата в тексте. 2. Понимающие никчемность внедренной системы Антиплагиата учителя.
Сторонники системы: 1. Фирмы, занимающиеся написание курсовых и дипломных работ. 2. Собственно, создатели системы.
Наша фирма также является ее сторонником, ибо это позволило успешно функционировать на протяжении вот уже почти 5 лет.
За все это время мы пришли к следующим вывода:
- проблема современного всеобщего копипастинга информации в интернете в будущем будет только расти. И здесь не поможет ни ЗАО "Анти-плагиат", ни внедрение новых путей воззвания студентов к совести. Да и дело даже вовсе не в количестве плагиата в тексте. Одно дело - написать работу за студента, другое дело - защитить работу самим студентом. Студент, хоть на минуточку владеющий представлением о собственной курсовой или дипломной работе, уже может гордиться собой. И не важно, кто написал ему работу - фирма или преподаватель.
- всеобщая интернетизация не приведет к падению популярности фирм, занимающихся написанием студенческих работ. Количество информации в интернете растет в геометрической прогрессии. И разобраться в обилии устаревшей и новой информации может только специалист в области поиска релевантной информации.
- система антиплагиата будет обрастать все большим объемом информации, но поисковые краулеры не смогут быстро и качественно поставлять новую информацию в свою базу данных. В РГБ попадает лишь небольшая часть того, что в последующем копируется студентами.
- стоимость услуг фирм, пишущих дипломные и курсовые будет расти со временем. Ведь найти нужную информацию будет сложнее и дороже. Уже сейчас чтобы найти что-нибудь новое, хотя бы по такой теме дипломной работы, как "Возбуждение уголовного дела" - практически невозможно. А изобретать в тысячный раз велосипед, увы, студент не будет. И это правильно.

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна