Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Университет окончен. Что же делать дальше?

13.05.2013 Вот и пролетели 5 лет учебы в университете, как одно мгновение. Большинство уже защитили дипломные работы и ждут готовые корочки на руки. Казалось бы, все проблемы кончились, зачеты, экзамены, сессии, все за плечами, живи и радуйся! Да, целый жизненный этап позади, но куда теперь податься? С чего начать строить самостоятельную жизнь? И распутье на самом деле не такое уж и маленькое, как может на первый взгляд показаться.
Наверное, самый легкий и простой способ это отдаться в руки государству и пойти служить в армию. Тут уж судить каждому о плюсах и минусах этой дороги. Но то что этот путь по душе не каждому, сомнений нет ни каких. Большинство, теперь уже бывших студентов, на момент окончания ВУЗа имеют неплохую работу, девушку или даже семью. И перспектива год быть у черта на куличиках в подчинение Бог знает у кого, вдали от своей жизни, не такая уж и радужная. Такой подход естественно нельзя считать единственно правильным в последней инстанции, поверьте, для многих армия и может стать именно той, своей жизнью. Тут нужно просто оценить то, что больше вас привлекает и чем вы готовы пожертвовать ради достижения желаемого. К тому же, в некоторых случаях служба в армии может положительно сказаться и на будущей карьере уже на гражданке.
Но, если все-таки по каким либо причинам армия не для вас, то тут тоже есть свои пути. Нет смысла описывать все тонкости и способы «откосить» от армии, об этом и так уже написано не мало. Остановимся лишь на возможных путях дальнейшей жизни с предоставлением отсрочки или освобождении от призыва.
Первый путь – это не прохождение под критерии призыва по состоянию здоровья. Доказываем это военкомату, получаем военный билет, говорящий о том, что вы находитесь в запасе и со спокойной душой продолжаем строить свою дальнейшую жизнь. Тут только стоит отметить, что если этим путем идут, в принципе, совершенно здоровые молодые люди, то не стоит делать упор на психические заболевания. В этом случае, освободясь, от призыва, вы рискуете освободиться и от нормальной гражданской жизни, так как в дальнейшем ни сдать на права, ни устроиться на нормальную работу вряд ли у вас получится.
Второй путь – работа в спецслужбах, таких как, например, налоговая инспекция. Но попасть собственными силами в такие структуры довольно сложно, да и в большинстве своем работу в таких подразделениях можно приравнять практически к службе в армии. Для тех же, кто действительно стремится попасть в спецслужбы, будет гораздо проще это сделать, пройдя срочную службу. В общем, этот путь двоякий и зависит больше от конкретного человека и ситуации.
Третий путь – поступление в очную аспирантуру. Сразу скажу, что дорога не для всех, не самая быстрая и легкая, но по сути своей, при благоприятном исходе, самая полезная. Поступая в аспирантуру, мы получаем фактически 4 года отсрочки от армии, в случае защиты диссертации и получения ученой степени – освобождение от призыва. При этом это возможность саморазвития, жирный плюс в дальнейшей карьере, а так же возможность работы в сфере образования. К тому же, учебу в аспирантуре нельзя сравнить с учебой в университете, тут не будет ни лекций, ни практических занятий, что при правильном подходе даст возможность работать, и уже сейчас начать строить свою карьеру.
Помните, Ваша судьба в ваших руках! И то, по какому пути вы пойдете сейчас, может определить всю дальнейшую жизнь.

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна