Дипломные работы
от 6000 рублей от 6 дней
Контрольные работы
от 300 рублей от 2 дней
Курсовые работы
от 1200 рублей от 3 дней
Магистерские дисс.
Индивидуальная стоимость и сроки
Отчеты по практике
от 1000 рублей от 1 дня
Рефераты
от 400 рублей от 1 дня

Умные часики Apple iWatch

09.10.2013 За этот год на рынке компьютерных технологий появилось немало гаджетов. Такие крупнейшие бренды как Apple, Sony и Samsung не перестают поражать воображение. Сейчас уже никого не удивишь ни смартфоном, ни планшетом, ни мини-плеером размером с кольцо. Казалось бы, что можно еще придумать? Оказывается можно и уже придумано и даже вскоре будет запущено в продажу. Разработчики Apple, Sony и Samsung представили на суд любителей навороченной техники, новое изобретение, так называемые «умные» часы. 
Мы попробуем разобраться во всех достоинствах и несовершенствах данных часов, и выясним, действительно ли стоит приобретать это устройство и сможет ли оно быть по - настоящему полезным либо просто окажется модной «вещью» из мира IT, которой можно похвастаться перед друзьями. Начнем, пожалуй, с часов Apple iWatch. Как мы знаем, компания Apple выпускает очень качественную продукцию, которая практически никогда не ломается. Это мы знаем о айфоне, айподе, айпаде, мак буке, но каковы окажутся умные часы от Apple. Начнем с внешнего вида часов, который безусловно заслуживает внимания . 
В офисе, на отдыхе или на деловой встрече, Apple iWatch надетые на вашу руку обязательно привлекут к себе внимание. Дизайн часов больше напоминает стильный браслет стального цвета. Сами часы будут обладать инновационным гибким дисплеем - OLED. Часы будут представлены в трех вариациях: с размерами дисплея 1,5, 1,4 и 1,3 дюйма. Компания Sony представила свой вариант умных часов на базе Андроид - SmartWatch . В отличие от iWatch Apple, часы Sony действительно напоминают наручные часы. Они выполнены в сдержанном стиле, черный дисплей в сочетании с черным каучуковым браслетом выглядит лаконично и эффектно. С помощью их можно, просматривать почту, слушать музыку, просматривать прогноз погоды, выходить в социальные сети, получать уведомления о важных событиях посредством вибрирующего сигнала, подключаться к другим устройства, устанавливать приложения из гугл-маркета. Компания Samsung представила свое видение умных часов - Galaxy Gear. 
В Америке уже прошла презентация этого устройства и судя по первоначальным отзывам, данные часики не вызвали сильного общественного ажиотажа, из-за довольно высокой цены по отношению к малой функциональности. Кроме того, в отличие от часов Sony, совместимость Galaxy Gear от Samsung с другими устройствами несколько ограничена. Впрочем, разработчики обещают поработать над этим, и сделать часы Galaxy Gear более универсальными для совместимости с другими устройствами на базе Андроид. Однако, по времени презентации умных часов на мировом IT рынке компании Sony и Samsung опередили своего главного конкурента Apple. Однако, компания Apple отличается своей непредсказуемостью, пока что о iWatch мы знаем мало, но не исключено , что они завоюют рынок также быстро как и айфон. 
Что же касается внешнего вида Galaxy Gear, то можно смело провести параллель с дизайном SmartWatch от Sony .

Часы от Apple

Несомненно, чтобы еще лучше узнать данное устройство его нужно подержать в руках и опробовать. Но из краткого обзора уже можно сделать некоторые выводы об умных часах. Концепция умных часов вне зависимости от их производителей одна и ее можно уложить в три слова - «Все под рукой». И это, верно, представьте, что вы на собеседовании, в гостях, в театре, в ресторане, и вы ожидаете важное электронное письмо. Не совсем удобно всегда держать в руках смартфон и следить за обновлениями на своей почте. В подобных ситуациях умные часы действительно пригодятся, так как находящийся на вашем запястье дисплей будет отображать все обновления почты. К тому же такие умные часы довольно выигрышно смотреться на руке.

Автор: Дымова Дарья (с)

Возврат к списку

 

05.03.2021 | Статья. Корпоративная культура предприятия и ее использование в стратегическом управлении
В исследовании проводится анализ возможностей использования корпоративной культуры предприятия

01.09.2019 | Статья. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста
Особенности воспитания патриотических чувств у дошкольников

17.09.2018 | Адаптация ребенка в детском саду
Исследование особенностей адаптации детей к детскому саду

© 2012-2024 Dagdiplom (с)   
Все права защищены. All rights reserved.
Зачем идти к другим, когда есть Мы!
При копировании обратная ссылка обязательна